10 июля 2019
Сварная сетка поставляется как в рулонах, так и в картах. Сетка в рулонах, как правило, имеет толщину проволоки до 2 мм и небольшой размер ячеек, максимум в 50х50мм. В картах же толщина проволоки может достигать 5 мм и выше, а размер ячеек может достигать больше чем 200х200мм.

Применение сварной сетки

Изготавливается сварная сетка из стали, путем точечной сварки с последующим нанесением цинкового покрытия горячим способом, уже после сварки изделия, что придает дополнительную устойчивость к коррозии. Сваривание осуществляется на автоматизированной линии, которая обеспечивает прочность сварного соединения и идеальную геометрию ячеек.

Изготовление сварной сетки

Области применения сварной сетки:

  • Придание дополнительной прочности ЖБ-конструкциям и кирпичной кладке.
  • Армирование бетонных перекрытий.
  • Усиление и армирование дорожных покрытий.
  • Производство армированных стекол с металлической сеткой внутри.
  • Изготовление металлоконструкций.
  • Производство клеток для животных.
  • Строительство ограждений.
  • Армирование поверхности при заливке полов и укладке плитки.
  • Фиксация утеплителя на кровле и при утеплении теплотрасс.

Применение сварной сетки

Как правильно выбрать сварную сетку?

В первую очередь, следует определиться с материалом – если эстетичный внешний вид и долговечность не имеют значения, то можно остановится на сетке из черной стали, во всех других случаях, лучше приобрести оцинкованную – потому как даже под слоем бетона, незащищенная от коррозии сетка может покрываться патиной, что неизбежно приведет к уменьшению прочности и возможному появлению ржавых высолов на поверхности изделия.

Далее следует выбрать подходящий размер ячеек и толщину прутка в зависимости от будущей сферы применения. Так, например, для строительства ограждений и клеток для птиц лучше использовать малый размер ячеек и тонкий пруток, для дорожно-строительных работ лучше выбрать более крупный размер ячеек в 200х200мм и толщину прутка как минимум в 4-5 мм.

Выбор сварной сетки

Обращайте внимание на правильность геометрии ячеек и качество сварки. Для проверки, изогните карту сварной сетки или бросьте ее на землю с высоты полутора метров, если сварка не выдержит и прутки отойдут, то лучше поискать другого производителя.

У нас в каталоге Вы можете выбрать и купить сварную сетку с большим выбором размеров ячеек и диаметров прутка. Мы предлагаем сетку двух брендов: Kronex и Fixar, как в рулонах, так и в картах.