15 июля 2022

сетка_металлическая.jpgМеталлическая сетка — полотно из стальной проволоки с равномерно расположенными ячейками заданной формы и величины. Форма продажи материала — рулоны и карты.

Ассортимент металлопродукции

Перед тем, как купить металлическую сетку, необходимо определиться с ее видом. Товар классифицируют в зависимости от назначения:

• Штукатурная;
• Заборная;
• Арматурная;
• Дорожная;
• Кладочная.

Возможности использования полотна не ограничиваются прямым назначением. Пример: дорожный прокат применяется для возведения ограждений, просеивания сыпучей продукции, создания вольеров. Штукатурную строительную сетку, отличающуюся мелкой ячейкой, выбирают для обустройства защиты от кротов, мышей, других грызунов.

5 главных преимуществ

Независимо от вида и технических характеристик, сетчатое полотно из металла имеет широкий список достоинств. Выделим пять основных, но не единственных плюсов:

Высокая прочность

Полотно обеспечивает стойкость ограждений и несущих оснований к весовым, механическим нагрузкам. Оно невосприимчиво к низким и высоким температурам, климатическим факторам. В отличие от аналога из пропилена металлическая сетка для заборов, укрепления штукатурки и других целей, не трескается на морозе. Температура эксплуатации стального проката от -196 °C до +800 °С.

Долговечность

Средний срок службы качественного строительного полотна исчисляется несколькими десятилетиями. Минимальный период использования в 3-5 лет у рабицы. Однако и она может применяться свыше 10 лет при наличии качественного цинкового или полимерного покрытия.

Универсальность

Купить строительную сетку можно для разных целей. Широкий ассортимент продукции с разной конфигурацией и размером ячеек, позволяет подобрать вариант с нужными несущими способностями. Прокат используется при строительстве ограждений, оштукатуривании и выравнивании стен, обустройстве вольеров и клеток, просушивания сельскохозяйственных культур, промывки растворов, монтаже кровель и «теплых полов».

Легкий вес

Благодаря ячеистой структуре, полотно выгодно отличается незначительной массой. Легкость веса упрощает перевозку и работу с металлопрокатом. При этом прочность металлической сетки высокая. Прозрачная сеть не препятствует проникновению света и воздуха.

Жесткая структура

Жесткость полотна усиливает несущие способности армируемых объектов, увеличивает период их службы. Материал препятствует возникновению трещин, деформациям и другим повреждениям укрепленных конструкций.   

Особенности производства сетки

От способа изготовления зависят технические качества и возможности применения полотна:

Сварная сетка. Проволоки переплетаются перпендикулярно, после свариваются на участках пересечения. Свойства: прочность, высокая жесткость.
• Плетеное полотно. Тонкие проволоки переплетаются между собой в ромбовидные или квадратные ячейки, размером 10-50 мм. Параметры: гибкость, пластичность.
• Просечно-вытяжной материал. Цельный холоднокатаный металлический лист просекается на специальном станке. Особенности: объемная высокопрочная структура, гибкость.
Тканый прокат. Низкоуглеродистые проволоки соединяются между собой без применения сварки. Свойства: коррозийная стойкость, способность к сгибанию без повреждения.

Купить металлическую сетку любого необходимого типа можно в интернет-магазине Компании Кронекс. В продаже представлены материалы собственного производства — их высокое качество и соответствие заявленным характеристикам подтверждаются документально. По вопросам выбора и расчета количества товара даются подробные консультации. Свяжитесь с нашим менеджером по телефону или онлайн.