8 июля 2020
Сетка от кротов является оптимальным средством защиты участка от вредителей и, по соотношению эффективности, безопасности и простоты применения, превосходит практически все другие способы борьбы с кротами.

Сетка выполняет исключительно барьерную, защитную функцию на участке. Она не отпугивает кротов, не убивает их, а просто не даёт зверькам перемещаться на огороженную территорию. В дополнение к своей основной функции, сетка от кротов помогает укрепить газон.

Сетка от кротов

Способы укладки.

Существует два способа укладки защитной сетки от кротов на участке: горизонтальный - под всю площадь газона, не дает возможности кроту прорыть ход к поверхности и вертикальный способ, когда сетка вкапывается вертикально на глубину минимум 80 см по всему периметру участка не давая проникнуть вредителям из вне.

защита газона от кротов

Важно иметь в виду, что если на участке уже присутствуют кроты и решено ограничиться лишь установкой сетки по периметру, то необходимо избавиться от кротов оставшихся внутри участка, в противном случае они продолжат свою вредительскую деятельность на огороженной территории.

борьба с вредителями на участке

При горизонтальной укладке сетка от кротов помещается на глубину не более 10 см, чтобы крот не мог прокладывать кормовые ходы над сеткой, и в обязательном порядке делается нахлест в 15-20 см.

Смотреть весь каталог пластиковых сеток с ценами >>