6 октября 2023

033_original.jpgСварная сетка - это один из наиболее востребованных видов сеток, которые мы производим. Она состоит из сваренных металлических прутьев, которые образуют ячейки различных размеров и форм. Наша компания занимается производством сеток в Беларуси и предоставляет своим клиентам изделие, которое используется в современном строительстве и ремонте, а также в других отраслях промышленности. Этот материал является неотъемлемой частью многих конструкций и выполняет различные функции.

Основные виды и технологии производства

Рассмотрим 3 вида сварной сетки: кладочная, отделочная, арматурная. Каждая из них имеет свои преимущества и отличается технологиями производства:

Производство кладочной сетки. Производится из прута диаметром до 6 мм, используя многоконтактную сварку. Такая сварка обеспечивает ровность и прочность поверхностей на финальных этапах отделки. Изделия имеют отличную гибкость и рифлёность, которое значительно повышает качество адгезии материалов из штукатурки с металлом.

Производство отделочной сварной сетки. Производится из проволоки размером до 3 мм. Чаще всего изделие имеет специальное антикоррозийное покрытие, цинковое или полимерное. Используется при строительстве и дорожных работах. Стека сварная в рулонах прочная и очень гибкая, чем и привлекает владельцев частных домов.

Производство арматурной сетки. Производится из прутов диаметром до 20 мм, сварка производится многоконтактной автоматической сваркой. Для производства арматуры диаметром более чем 20 мм, применятся ручная контактная сварка. В итоговом виде мы получаем полотно необходимых размеров. Основная сфера применения такой сетки — это строительство фундамента или же в прокладке дорожного полотна. Преимуществом является необязательность поверхностной обработки от коррозии так как сетка закладывается в железобетонные изделия в котором нет кислорода.

7e33ccd905cc90f04414ee46db083a40.jpg сетка_кладочная.jpg

Обзор оборудования, используемого для производства сетки

Технология производства может быть, как автоматизированной, с использованием специализированных линий, так и ручной. 

Автоматические линии помогают добиться высокой производительности и качества готовой сетки за счет использования специальных программ и прецизионных настроек. Она представляет собой комплексное оборудование, которое включает в себя множество механизмов и устройств, предназначенных для автоматизации процесса производства. Такие линии могут иметь различную производительность и конфигурацию, в зависимости от требований производства.

Ручная линия требует привлечения операторов. Такая линия включает в себя механизм для подачи проволоки и другие устройства, которые управляются оператором вручную.

Процесс изготовления включает в себя несколько этапов. Сначала проволока проходит через специальные машины, которые формируют из нее сетчатую структуру. Затем происходит сварка в местах пересечения, что обеспечивает прочность и надежность конечного изделия. В результате получается готовая сетка различных размеров и ячеек. 

В чем отличия сетки в картах от рулонных

Компания Кронекс предлагает купить сетку оптом от производителя, как в картах, так и в рулонах. Главным отличием между ними является способы применения.

Сетка в картах представляет из себя отдельные листы сетки, которые имеют могут быть использованы для различных целей, например, для заливки бетонных конструкций. Карты сетки могут быть изготовлены как автоматическим, так и ручным способом, и могут иметь различную ячейку и диаметр проволоки в зависимости от требований и предпочтений заказчика.

Сетка в рулонах, в свою очередь, представляет собой непрерывный рулон сетки, который может быть развернут и использован для отделки больших поверхностей, таких как стены, потолки, полы и т.д. Рулоны сетки обычно имеют больший диаметр проволоки и небольшие ячейки, чем сетка в картах.

Сферы применения

Сварная сетка широко применяется в различных сферах строительства и производства. В строительстве она используется для армирования бетонных конструкций, армирования фундаментов, а также для изготовления перегородок и ограждений. В промышленности сетка используется для фильтрации и сепарации сыпучих материалов, а также для создания заграждений на производственных объектах. Также находится применение и в сельском хозяйстве, например, в качестве поддерживающих конструкций для растений.

Заключение

Сварная сетка важный строительный материал, который находит применение во многих отраслях. Компания Кронекс предлагает купить сетку от производителя как в картах, так и в рулонах по выгодным ценам. Высокое качество продукции и гибкие условия сотрудничества делают нас надежным партнером для всех, кто ищет качественную и надежную сварную сетку. Мы гарантируем быструю доставку и профессиональную консультацию по выбору оптимального варианта сварной сетки для ваших нужд и цены производителя.