14 сентября 2021

Металлические сетки используют во многих сферах деятельности, от армирования элементов различных конструкций, до строительства ограждений и клеток для животных.

сетка.jpg

Существует огромное количество металлических сеток, которые отличаются методом производства, используемым материалом, сферами применения и пр. Трудно представить себе производство, предприятие или частное подворье, где бы не был применен хотя бы один из видов металлической сетки.

Особенности применения оцинкованной и черной сетки

 

1.jpg                

                    Оцинкованная сетка применяется по большей части в тех областях, где в процессе эксплуатации сетка будет подвергаться воздействию внешней среды.

В первую очередь, это ограждения, клетки для животных и птиц, вольеры, защита берегов водоемов и оврагов от эрозии, фиксация горных пород и пр.

Оцинкованная сетка стоит дороже обычной черной сетки, однако и срок ее службы при прочих равных условиях, как правило, в три раза дольше           
2.jpg   Металлические сетки без защитного слоя (черные) применяются       там, где их поверхность будет скрыта от факторов внешней         среды или конечное изделие не должно нести какой-либо     эстетической нагрузки.

Самыми популярными областями для использования являются штукатурные, отделочные работы, армирование кладки и пр. При проведении подобного рода работ допускается использование сетки с легким налетом патины, которая в последствии растворится в щелочной среде бетона.


Металлическая сетка - это один из самых универсальных строительных материалов, однако большое количество ее видов обуславливает необходимость тщательного подбора сетки в зависимости от поставленной задачи. Так, если сварная сетка 200х200мм применяется в дорожном строительстве, то это не значит, что она идеально применима для малярных работ.

 сетка сварная.jpg         сетка тканая.jpg

Сварная сетка для армирования кладки,
отделочных работ, клеток животных и пр.

  Тканая сетка для теплоизоляционных работ,
просеивания сыпучих веществ и пр.
 сетка шарнирная.jpg    цпвс.jpg

Сетка шарнирная для строительства
заборов, ограждений, вольеров для
животных и пр.
  Цельнометаллическая просечно-вытяжная
сетка (ЦПВС)