18 февраля 2021

При усадке и температурно-влажностных деформациях здания облицовка потолка и стен покрывается трещинами, а обои морщатся и отходят. Избежать подобных проблем помогает стеклохолст 50 г/м², выполняющий функцию армирования. Материал используется на этапе черновой отделки. Он обладает хорошей адгезией с разными типами покрытий и способствует созданию идеально ровных поверхностей. Полотна имеют отличные эксплуатационные характеристики.

Понятие и технические свойства стеклохолста

Стеклохолст 50 г/м² представляет собой тонкое и полупрозрачное нетканое полотно, состоящее из хаотично расположенных стеклянных волокон. Материал выпускается в рулонах шириной 1 м. Полотно имеет лицевую и изнаночную сторону: лицевая сторона гладкая, поскольку предназначена для окрашивания, а изнаночная – шероховатая, что обеспечивает надежное сцепление с рабочей поверхностью.

Стеклохолст 50 м – экологически безопасный материал. Он не вызывает аллергии, поэтому может использоваться в больницах и детских учреждениях. Благодаря хорошей паропроницаемости отделки на поверхностях не появляется конденсат, не заводится плесень.

К преимуществам стеклохолста паутинки 50 м относятся:

• Небольшой вес.
• Высокая эластичность.
• Негорючесть.
• Устойчивость к большим механическим и вибрационным нагрузкам, перепадам температур, избыточной влажности.

 стеклохолст.jpg сетка_стеклохолст.jpg    

Способы применения отделочного материала

Стеклохолст малярный паутинка 50 м укладывается на предварительно прошпаклеванные и загрунтованные поверхности. Материал фиксируется с помощью специального клея для стеклообоев. Сверху его покрывают еще одним слоем шпаклевки и грунтовки, а затем наносят декоративное финишное покрытие.

Есть и другой вариант отделки. Стеклохолст малярный 50 г/м² наклеивают на стены или потолок, а затем окрашивают, нанося не менее 4 слоев интерьерной краски. Шпаклевание не выполняется. В итоге, поверхность получается не гладкой, а слегка структурированной.

Цена стеклохолста 50 м вполне доступна. При этом плотность полотна позволяет использовать его не только в жилых помещениях, но и в гаражах, производственных цехах, мастерских.

Преимущества заказа в Компании Кронекс

Мы предлагаем только лучшие отделочные материалы от надежных производителей. При покупке товара Компания Кронекс обеспечит вам:

• профессиональные консультации по подбору;
• возможность оплаты удобным для вас способом (наличными или картой);
• оперативную доставку.

Звоните и заказывайте у нас стеклохолст 50 м² по выгодным ценам и высокого качества!