11 января 2022

truby-dlya-vnutrennej-kanalizatsii_14268_1.jpgТехнические трубы ПВХ производятся из расплавленного поливинилхлорида способом продавливания сырья через профильный штамп. Охлажденное изделие принимает постоянную форму с заданными техническими характеристиками.

Особенности труб ПВХ

На строительный рынок поставляются два типа продукта:

- жесткие, с гладкой поверхностью;
- гибкие, гофрированные.

По размерным параметрам труба ПВХ техническая поставляется мерной длины до 300 см с диаметром:

- 16 мм – для линий коммуникации;
- 20 мм – под линии электроснабжения;
- 25 мм – под распределительные коробки, электрощиты;
- 40-50 мм – для подключения приборов на разных этажах.

Характеристики трубы из ПВХ

Изделия из поливинилхлорида обладают свойствами, позволяющими выполнять прокладку линий коммуникации на внешней и внутренней части капитального сооружения, а также в местах, визуально скрытых под гипсокартоном, ламинатом, подвесным потолком или плинтусом. Трубы ПВХ, цена продукта инновационных технологий значительно ниже, чем из металла, считаются оптимальным вариантом для прокладки силового кабеля в трудно доступных местах.

Удобная в транспортировке и монтаже труба ПВХ жесткая, не требует специальных условий эксплуатации, выдерживает перепады влажности и температуры окружающей среды, не разрушается ржавчиной, грибком, насекомыми, грызунами. За счет таких показателей, как:

- прочность;
- сопротивление механическим нагрузкам;
- низкое линейное расширение,

продукт исправно прослужит более 20 лет в условиях открытого воздуха при температуре от – 40 до +40 градусов, под землей, не горит, обладает высокой степенью защиты и экологической безопасности. Кроме этого, списанные пластиковые трубы легко поддаются переработке.  

Классификация труб ПВХ

Все виды полиэтиленовых труб подразделяются на классы, определяющие область назначения:

- канализационная;
- обсадная;
- водопроводная;
- электротехническая.
- для опалубки

Среди большого ассортимента продукции для производства монтажно-строительных работ особое место занимает ПВХ труба для кабеля в виде гофрированного мерного изделия. Гофра чаще всего применяется в случаях, когда необходимо выполнить прокладку электрошнура, провода или кабеля с напряжением порядка 1000В. Также электротехническая гофрированная изоляционная труба ПВХ защитит линии телефонной связи, интернета и других коммуникаций.

В ассортименте Компании Кронекс есть труба ПВХ для опалубки. Трубы из поливинилхлорида для опалубки используются в целях защиты стяжных винтов от прямого контакта с бетоном. Соприкасание бетона с металлическими винтами приводит к нежелательному влиянию на них химического состава цемента и значительно усложняет последующее извлечение конструкции. Трубки для опалубки обеспечивают сохранность крепежей, а также ускоряют монтаж и демонтаж монолитных конструкций.