16 мая 2022

аварийное_ограждение.pngРуководство организаций при выполнении любых работ, представляющих потенциальную угрозу для пешеходов или автотранспорта, обязано обеспечивать место, на которых они производятся, специальными ограждениями. Устанавливать аварийное ограждение в обязательном порядке необходимо при осуществлении различных строительных и ремонтных работ, а также иного рода деятельности, предусматривающую изоляцию зоны риска. Нарушения норм техники безопасность могут повлечь за собой несчастные случаи.

Разновидности аварийных ограждений

Производители выпускают всего три типа аварийных ограждений, которые чаще всего используются при обустройстве заградительной зоны.

• Мягкая лента. Изготавливается из различных синтетических материалов, окрашенных в яркие цвета. Аварийное ограждение оранжевое или красное позволяет замечать преграду еще издалека. Лента является предупреждением о наличии опасного участка в ее границах.

• Пластиковый конус. Производится из прочного, но эластичного и экологически чистого ПВХ. Обычно используется при обозначении участков дороги, на которых проводятся ремонтные работы. Не является преградой для пешеходов.

Пластиковая сетка. Данный вид аварийного ограждения, по сути, является самым надежным средством безопасности. Она не только предупреждает, что за ее границей начинается опасная зона, но и преграждает дальнейший путь следования автомобиля либо пешехода.

Все перечисленные выше аварийные ограждения пластиковые и синтетические легко устанавливаются и демонтируются.

Какими преимуществами обладает данное изделие?

Качественное аварийное ограждение обладает превосходными эксплуатационными и техническими характеристиками:

• высокая устойчивость к негативному влиянию атмосферных осадков и солнечных лучей;
• не подвергается коррозии в отличие от металлических аналогов;
• имеет высокие прочностные характеристики;
• компактность и легкость монтажа (демонтажа);

Данная продукция имеет высокую долговечность и не высокую стоимость. Все ограждения продаются в компактном виде, удобном как при транспортировке изделия, так и при непосредственном его применении.

Где применяются аварийные ограждения?

Изделия используются в различных сферах деятельности человека. Но чаще всего они служат для обозначения опасных зон или территорий, не предназначенных для посещения посторонними лицами. Например, ограждения устанавливают при рытье котлована, строительстве зданий и сооружений, дорожно-строительных и дорожно-ремонтных работах и т.п.

Кроме того, аварийным ограждением, таким как мягкая лента, могут обозначаться места преступления, участки с новыми насаждениями, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Ограждаются также зоны отдыха, игровые площадки, пляжи и т.д.

Пластиковую сетку как аварийное ограждение, купить необходимо в случае, когда требуется полное прекращение пешеходного движения. Особенно если имеется непосредственный риск для жизни и здоровья прохожих.


Нет товаров по заданным критериям